Туалетные кабинки

Надежность перегородок для санузлов будет в значительной степени зависеть от качества используемых комплектующих.

В частности,  достаточно важным фактором является качество используемых ДСП панелей.

Учитывая, что ДСП-панель фактически является основной частью конструкции сантехнических перегородок, от ее толщины и уровня защиты от влаги будет зависеть продолжительность эксплуатации конструкции.

В том случае, если ДСП-плита не защищена по срезам ПВХ-кромкой, в структуру материала будет проникать влага, что через непродолжительное время приведет к его разрушению. Также играет роль качество ламинатного покрытия плиты, так как при недостаточно надежном креплении защитного слоя под него может проникать влага.

Еще одним существенным фактором, от которого зависит срок эксплуатации сантехнических кабинок, является класс используемой фурнитуры. Так как ряд деталей санитарных кабинок подвержен механическому износу, от качества используемых сплавов будет зависеть продолжительность их службы. В особенности это актуально для завес дверей и врезных замков.

Качество изготовления каркаса также в определенной степени влияет на срок эксплуатации кабинки для санузлов. Например, наличие элементов из нержавеющей стали позволит существенно повысить прочность и срок службы конструкции.