Сергей Дюдюшко: Сбор гречки на сублимированные супы для военнослужащих, БФ «Ескулаб» нуждается в помощи

Сергей Дюдюшко и фонд Ескулаб собирают гречку для военных

Война продолжается, и каждый делает все возможное, чтобы поскорее ее закончить в нашу пользу. Благотворительный фонд «Ескулаб», который соосновал Сергей Дядюшко, уже почти год работает на помощь военнослужащим в горячих точках, и занимается производством сублимированных супов и каш. 

В январе благотворительный фонд объявил сбор гречки и других круп для приготовления сухпайков. На сегодняшний день фонд производит 2000 порций в день, но количество запросов от военных постоянно растет, и фонд не планирует останавливаться. Для стабильной работы очень нужны пшено, гречка, рис, ячмень и горох в брикетах, а также овощи. Всего из одного пакета на 700 гр. можно приготовить 5 литров горячей еды, а это накормит около 10 бойцов. На передовой, в горячих точках правильное и сбалансированное питание очень нужно и важно, и Сергей Дядюшко это понимает очень хорошо, ведь у него медицинское образование. 

Именно поэтому с 10 по 31 января был объявлен сбор гречки и других круп, для того, чтобы обеспечить фонд всем необходимым и продолжать делать свою работу. По словам Сергея Дядюшко, российское вторжение очень сплотило украинцев, и фонд получает помощь от частных предпринимателей, волонтеров и фермеров. Но из-за увеличения количества запросов увеличивается и надобность в продуктах, а это достаточно серьезные финансовые траты. Поэтому благотворительный фонд будет благодарен всем неравнодушным, кто откликнется на сбор гречки и круп для помощи военным. 

Инициатором создания фонда была жена Сергея Дядюшко – Наталия, которая с самого начала войны начала искать волонтерские инициативы. Со временем было принято решение создавать сухпайки для военных, и сейчас очень хорошо понимаешь, что это было правильным и своевременным решением. По словам Сергея Дядюшко – создание и содержание фонда требует колоссальных трудов, но все должны как можно больше стараться, ради одной цели – победы в войне. 

Приносить продукты можно в любое отделение лаборатории «Ескулаб», а во Львове – по адресу самого фонда – ул. Шевченко, 315. Также благотворительный фонд можно поддержать финансово и отправить любую посильную сумму через сайт БФ Ескулаб или на счет ПриватБанк.